Mitarbeiter im Rathaus



Sprung zu den Mitarbeitern mit dem Anfangsbuchstaben:
  A   B D E F G H K M N O P R S T U W Z 
Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
Udo Ockel 08091 552-10 3. OG Zimmer 03.3 Email an Mitarbeiter/in: udo.ockel@kirchseeon.de   udo.ockel@kirchseeon.de 
  • Amtsleiter
Ira-Ida Alber 08091 552-12 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: ira-ida.alber@kirchseeon.de   ira-ida.alber@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Andreas Bachmaier 08091 552-27 3. OG Zimmer 03.1 Email an Mitarbeiter/in: andreas.bachmaier@kirchseeon.de   andreas.bachmaier@kirchseeon.de 
  • Personalwesen, Liegenschaftsverwaltung
Michael Barthuber 08091 552-63 3. OG Zimmer 03.5 Email an Mitarbeiter/in: michael.barthuber@kirchseeon.de   michael.barthuber@kirchseeon.de 
  • Hauptamt
Bauhof 08091 7122 St.-Coloman-Str. 29, Kirchseeon-Dorf Email an Mitarbeiter/in: bauhof.kirchseeon@t-online.de   bauhof.kirchseeon@t-online.de 
Evelyn Butz 08091 552-34 1. OG Zimmer 01.11 Email an Mitarbeiter/in: evelyn.butz@kirchseeon.de   evelyn.butz@kirchseeon.de 
  • Technisches Bauamt
Pia Dillitz 08091 552-23 2. OG Zimmer 02.9 Email an Mitarbeiter/in: pia.dillitz@kirchseeon.de   pia.dillitz@kirchseeon.de 
  • Leitung Marktkasse
Elisabeth Drosta 08091 53900-22 UG Grund- und Mittelschule Kirchseeon Email an Mitarbeiter/in: elisabeth.drosta@kirchseeon.de   elisabeth.drosta@kirchseeon.de 
  • JAS (Jugend Sozialarbeit an Schulen)
Brigitte Eglseder 08091 552-11 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: brigitte.eglseder@kirchseeon.de   brigitte.eglseder@kirchseeon.de 
  • Leitung Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Stephanie Eisner 08091 552-15 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: stephanie.eisner@kirchseeon.de   stephanie.eisner@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Robert Ess 08091 552-20 2. OG Zimmer 02.3 Email an Mitarbeiter/in: robert.ess@kirchseeon.de   robert.ess@kirchseeon.de 
  • Kämmerei
Brigitte Feichtner 08091 7122 Bauhof, St. Coloman-Str. 29 Email an Mitarbeiter/in: bauhof.kirchseeon@t-online.de   bauhof.kirchseeon@t-online.de 
  • Bauhof
Melanie Fuchs 08091 552-62 1. OG Zimmer 01.6 Email an Mitarbeiter/in: melanie.fuchs@kirchseeon.de   melanie.fuchs@kirchseeon.de 
  • Klimaschutz
Anja Germeck 08091 552-19 3. OG Zimmer 03.2 Email an Mitarbeiter/in: anja.germeck@kirchseeon.de   anja.germeck@kirchseeon.de 
  • Vorzimmer/Sekretariat, Kultur- und Öffentlichkeitsarbeit
Irene Gschwendtner 08091 552-21 2. OG Zimmer 02.9 Email an Mitarbeiter/in: irene.gschwendtner@kirchseeon.de   irene.gschwendtner@kirchseeon.de 
  • Steuern und Abgaben
Helmut Hartmann 08091 5619600 Wasserwerk, St. Colomanstraße 29 Email an Mitarbeiter/in: info@kirchseeon.de   info@kirchseeon.de 
  • Wasserwerk
Marina Herceg 08091 552-70 EG Zimmer 00.9 Email an Mitarbeiter/in: marina.herceg@kirchseeon.de   marina.herceg@kirchseeon.de 
  • Soziales Kinder Senioren
Franziska Hesse 08091 552-0 Email an Mitarbeiter/in: franziska.hesse@kirchseeon.de   franziska.hesse@kirchseeon.de 
  • Auszubildende/Auszubildender
Sabine Koepp 08091 552-48 EG Zimmer 00.7 Email an Mitarbeiter/in: sabine.koepp@kirchseeon.de   sabine.koepp@kirchseeon.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Bestattungswesen, Friedhofsangelegenheiten, Marktwesen
Marktbaumeister Robert Gerhard König 08091 552-35 1. OG Zimmer 01.5 Email an Mitarbeiter/in: robert.koenig@kirchseeon.de   robert.koenig@kirchseeon.de 
  • Leitung Bauamt
Johanna Meyer 08091 552-13 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: johanna.meyer@kirchseeon.de   johanna.meyer@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Emma Müller 08091 552-0 Email an Mitarbeiter/in: emma.mueller@kirchseeon.de   emma.mueller@kirchseeon.de 
  • Auszubildende/Auszubildender
Stephan Neu 08091 552-25 3. OG Zimmer 03.4 Email an Mitarbeiter/in: stephan.neu@kirchseeon.de   stephan.neu@kirchseeon.de 
  • Leitung Hauptamt
Angela Paschiller 08091 552-29 EG Zimmer 00.8 Email an Mitarbeiter/in: angela.paschiller@kirchseeon.de   angela.paschiller@kirchseeon.de 
  • Soziales Kinder Senioren
Christiane Prosser 08091 552-22 2. OG Zimmer 02.4 Email an Mitarbeiter/in: christiane.prosser@kirchseeon.de   christiane.prosser@kirchseeon.de 
  • Leitung Kämmerei
Daniela Roschow 08091 552-36 1. OG Zimmer 01.6 Email an Mitarbeiter/in: daniela.roschow@kirchseeon.de   daniela.roschow@kirchseeon.de 
  • Bauamt
Stefanie Schechner 08091 552-16 2. OG Zimmer 02.8 Email an Mitarbeiter/in: stefanie.schechner@kirchseeon.de   stefanie.schechner@kirchseeon.de 
  • Marktkasse
Annette Schmid 08091 552-17 3. OG Zimmer 03.2 Email an Mitarbeiter/in: annette.schmid@kirchseeon.de   annette.schmid@kirchseeon.de 
  • Vorzimmer/Sekretariat, Kultur- und Öffentlichkeitsarbeit
Rainer Schott 08091 552-32 EG Zimmer 00.9 Email an Mitarbeiter/in: rainer.schott@kirchseeon.de   rainer.schott@kirchseeon.de 
  • Leitung Soziales Kinder Senioren
Ferdinand Schreiner 08091 552-31 1. OG Zimmer 01.7 Email an Mitarbeiter/in: ferdinand.schreiner@kirchseeon.de   ferdinand.schreiner@kirchseeon.de 
  • Abfallberatung, Straßen- und Wegerecht, Umwelt- und Naturschutz
  • Auszubildende/Auszubildender
Joachim Stammel 08091 552-46 1. OG Zimmer 01.11 Email an Mitarbeiter/in: joachim.stammel@kirchseeon.de   joachim.stammel@kirchseeon.de 
  • Technisches Bauamt
Monika Tiefenböck 08091 552-42 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: monika.tiefenboeck@kirchseeon.de   monika.tiefenboeck@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Andreas Tomaschko 08091 5619600 Wasserwerk, St. Colomanstraße 29 Email an Mitarbeiter/in: info@kirchseeon.de   info@kirchseeon.de 
  • Wasserwerk
Stefan Unzeitig 08091 552-38 1. OG Zimmer 01.13 Email an Mitarbeiter/in: stefan.unzeitig@kirchseeon.de   stefan.unzeitig@kirchseeon.de 
  • Hausmeister Rathaus
Claudia Waechter 08091 552-14 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: claudia.waechter@kirchseeon.de   claudia.waechter@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Erich Waldleitner 08091 7122 Bauhof, St. Coloman-Str. 29 Email an Mitarbeiter/in: bauhof.kirchseeon@t-online.de   bauhof.kirchseeon@t-online.de 
  • Leitung Bauhof
Sigrid Weidlich 08091 552-30 1. OG Zimmer 01.10 Email an Mitarbeiter/in: sigrid.weidlich@kirchseeon.de   sigrid.weidlich@kirchseeon.de 
  • Technisches Bauamt
Renate Weigel 08091 552-26 2. OG Zimmer 02.2 Email an Mitarbeiter/in: renate.weigel@kirchseeon.de   renate.weigel@kirchseeon.de 
  • Kämmerei
Manfred Wieser 08091 552-33 1. OG Zimmer 01.12 Email an Mitarbeiter/in: manfred.wieser@kirchseeon.de   manfred.wieser@kirchseeon.de 
  • Technisches Bauamt
Kerstin Wolf 08091 53900-23 UG Grund- und Mittelschule Kirchseeon Email an Mitarbeiter/in: kerstin.wolf@kirchseeon.de   kerstin.wolf@kirchseeon.de 
  • JAS (Jugend Sozialarbeit an Schulen)
Stefan Wunderer 08091 552-53 2. OG Zimmer 02.8 Email an Mitarbeiter/in: stefan.wunderer@kirchseeon.de   stefan.wunderer@kirchseeon.de 
  • Steuern und Abgaben
Ursula Zeiler-Hilger 08091 552-27 3. OG Zimmer 03.1 Email an Mitarbeiter/in: ursula.zeiler@kirchseeon.de   ursula.zeiler@kirchseeon.de 
  • Personalwesen, Liegenschaftsverwaltung